Чтобы обойти по периметру без остановок поле прямоугольной формы фермеру нужно затратить 12 минут

скорость его движения 100 метров в минуту какой ширина это поле если его длина равна 500 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Улесова Софья.
Длина поля 500 метров. Периметр это 2 длины +2 ширины.
Складывает 500+500=1000м. получаем 2 длины поля.
Фермер идёт 100 метров в минуту.
на две длины поля он тратит 1000м:100м=10минут.
а всего он всё поле обходит за 12 минут, то есть чтобы пройти две ширины у него остаётся 2 минуты. 2:2=1мин. Выходит по 1 минуте на каждую.
За 1 минуту он шагает 100 метров.
Получается ширина поля равна 100м.
Итого проверяем: 500+500+100+100=1200метров.
100 метров в минуту, умножить на 12 затраченных минут. =1200метров.
Всё верно.
Ширина поля -100 метров.


Отвечает Хорольская Светлана.
Всего пробежал 12*100=1200 метров
сумма 2 длин 500+500=1000 метров
1200-1000=200 метров это 2 ширины вместе
200÷2=100метров ширина поля