Представьте числа 642,8и8,426 в виде: а) суммы двух разных десятичных дробей; б) суммы двух

одинаковых десятичных дробей; в)суммы натурального числа и десятичной дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрига Михаил.
А). 142,2+500,6=642,8
2,315+6,111=8,426
б). 321,4+321,4=642,8
4,213+4,213=8,426
в). 641+1,8=642,8
6,426+2=8,426
Отвечает Осецький Макас.
А) 432,2+210,6=642,8         5,314+3,112=8,426
б) 321,4+331,4=                 4,213+4,213=
в) 640+2,8=                       7+1,426