Площадь прямоугольника сторона которого 4см равна 36 см2 найди его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.

1)36:4=9(СМ)-2 сторона
2)4х2+9х2=26-периметр
Отвечает Стариков Вася.
Плащадь-это длину умножай на ширину... у тебя есть площадь и 1 сторона- дели площадь на нее и найдешь 2-ю сторону... 36:4=9см 
А периметр- это все стороны сложить... 4+4+9+9=26см
Обязатель запоминай формулы- они будут всегда-и на математике, и на физике!!!