Биссектриса угла прямоугольника делит противоположную сторону на отрезки 6 см и 8см.найдите

периметр прямоугольника.рассматрите все возможные случаи.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакаев Дмитрий.
8+6=14 сторона которую разделила биссектриса а значит по свойству четырёхугльника P=14+14+6+6=30см