Решите уравнение (4x-4)/8+5=9x/7


Ответы на вопрос

Отвечает Луцько Христина.
(7(4х-4х)-72х)÷56=-5
(-44х-28)÷56=-5
(11х+7)÷14=-5
-11х+7=-5·14
-11х=-77
х=7