Одна деталь весит 5 целых 5/22кг, а другая на 2 целых 25/66 кг больше . Найдите общюю массу двух

деталей Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Вотчал Валерия.
Ответ : Общая масса двух деталей равна : 5 5/22 + 2 25/66 = 7 + (5/22 + 25/66) = 7 + (15/66 + 25/66) = 7 40/66 = 7 20/33