Сколько будет 7/9 разделить на -5 1/4 разделить на 2/27 умножить на -1 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Салбиева Тома.
7/9:(-5 1/4):2/27*(-1 2/9/77)=7/9:(-21/4):2/27*(-9/7)=(-4/27):2/27*(-9/7)=-2*(-9/7)=18/7=2 4/7
Отвечает Белова Алина.
7/9:(-5 1/4): 2/27*(-1 2/7)= 2 4/7
А)7/9:(-5 1/4)= 7/9*(-4/21)=  - 4/27
Б)-4/27:2/27= -4/27*27/2= -2
В)-2*(-1 2/7)= -2*-9/7=18/7=2 4/7