4(9+7у)+21=393486:(5х+2)=185(14+Б)+6Б=158


Ответы на вопрос

Отвечает Князь Дима.
4(9+7у)+21=39336+28у+21=393
57+28у=393
28у=393-57
28у=336
у=12


486:(5х+2)=18
5x+2=486:18
5х+2=27
5х=27-2
5х=25
х=5

5(14+Б)+6Б=158
70+5Б+6Б=158
70+11Б=158
11Б=158-70
11Б=88
Б=88:11
Б=8