Помогите пожалуйста решить уравнение. (500b-497b):85=99 ; 1050:(17х+8х)=21 ; 2244:(111x-9z)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Турсынтаев Арман.
(500b-497b):85=99
3b=99*85
3b=8415
b=2805

1050:(17x+8x)=21
1050:21=25x
25x=50
x=2

2244:(111x-9z)=22
2244:22=111x-9z
102=111x-9z
x=(102+9z):111