Решите уравнение: 3*(7+4х)-8х=201 770:(4х+18х)-12=23


Ответы на вопрос

Отвечает Ардуванова Алинчик.
1) 21+12х-8х=201
21+4х=201
4х=180
х=45
Ответ: х=45
2)770:22х-12=23
35х=35
х=1
Ответ: х=1
Отвечает Глебова Наталия.
21+12х-8х=201
21+4х=201
4х=201-21
4х=180
х=180/4
х=45