Длина 5м ширина на 20 дм меньше. Найди Р и S прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
50 дм-20дм = 30 дм ширина 5м × 3 м=15м площадь 5м+3м =8м периметр
Отвечает Зайцев Семён.
5 м = 50 дм 
50 дм - 20 дм = 30 дм - ширина
S= 50*30=1500 (дм в квадрате , то есть дм2)
P=(50+30) *2= 160 дм