3 яйца стоят 20 рублей сколько будет стоить 15 яиц помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Пирог Лиза.

 

 

3 яйца это 20 руб

 

15 : 3 = 5 (шт)

 

 

5*20 = 100 (руб)

 

 

 

 

Отвечает Подолей Каріна.

3 яйца ---- 20 руб.
15 яиц ---- x руб.
x = 15*20/3 = 100 руб.
Ответ: 100 рублей.