Из двух сёл, расстояние между которыми 44 км, навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода

и встретились через 4 ч. Скорость первого пешехода 5 км/ч. Найди скорость второго пешехода.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анна.
44:4=11 (км/ч) сумма скоростей или скорость сближения
11-5=6 (км/ч)
Ответ: скорость второго 6 км/ч