Скорость первой ракеты 18 км в час время 2 часа скорость второй 15 км ч время неизвестно расстояние

66 км найди время 2 ракеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Илья.
(На картинке в другой задаче,вопрос на которую задала ты,нужно определить время 2 ракеты.А 66 км. Это совместное время!Пиши задачи правильно.Т.е. задача должна быть такой: Скорость первой ракеты 18 км/ч.Вторая 15 км/ч. Общее расстояние,которое они прошли вместе - 66 км.Известно,что первая ракета прошла часть этого расстояния за 2 часа. Найдите время которое прошла вторая ракета за часть этого расстояния.)
1) 18×2=36( км ) - За 2 часа пролетит первая ракета.
2) 66-36=30( км ) - Расстояние которое прошла вторая ракета.
3) 30:15=2 ( ч ) - Время,за которое вторая ракета прошла часть расстояния.
Ответ: 2 ч.