0,2х^-10х+125=0 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.
0,2x²-10x+125=0
a= 0,2;   b=-10;    c=125
D=b²-4ac=100-4*0,2*125=100-100=0

x=  \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a}= \frac{10}{0,4}= 25