Построй 2 разных прямоугольника с периметрами по 18 см. Найди их площади


Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Денис.
один прямоугольник
длина - 6 см
ширина - 3 см
6*2+3*2=18 см - периметр
6*3=18 см кв - площадь
второй прямоугольник
длина - 5 см
ширина - 4 см
5*2+4*2=18 см - периметр
5*4=20 см кв - площадь
третий прямоугольник
длина - 8 см
ширина - 1 см
8*2+1*2=18 см - периметр
8*1=8 см кв - площадь

Отвечает Тарнавский Алексей.
Со сторонами 2 см и 7 см. Периметр = 2+2+7+7=18, площадь равна 2*7=14 кв.см.
со сторонами 4 см и 5 см, Периметр = 4+4+5+5=18, площадь 4*5 = 20 кв.см