Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда Скорость первого 85 метров час 2

70 километров час Поезда встретились через 5 часов Найди расстояние между городами какое расстояние было между поездами за 2 часа до встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Кирилл.
1)85+70=155(км)-скорость сближения
2)155х5=775(км)-расстояние меду городами
3)85Х2=170(км)-проедит 1 поезд за 2 часа
4)70х2=140(км)-проедит 2 поезд за 2 часа
5)170+140=310(км)-было расстояние между поездами за 2 часа до встречи
Ответ:310 км,775 км