Помогите! (3 1/2 : 4 2/3 +4 2 /3 : 3 1/2)* 4 4/5 пожалуйстта распишите подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Катя.
(3 1/2:4 2/3+4 2/3:3 1/2)*4 4/5=10
1) 3 1/2:4 2/3=7/2:14/3=7/2*3/14=3/4
2) 4 2/3:3 1/2=14/3:7/2=14/3*2/7=4/3
3) 3/4+4/3=9/12+16/12=25/12=2 1/12
4) 2 1/12*4 4/5=25/12*24/5=10