Веревку длиной 256 м разрезали на две части,одна из которых в 7 раз длиннее второй.На сколько

метров одна часть веревки длиннее второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Захар.

7+1=8 частей составляет вся верёвка

256/8= 32м одна часть

7-1=6 частей одна часть верёвки длиннее другой

32*6= 192м  одна часть верёвки длиннее другой