На корабль погрузили 7 одинаковых мешков с мукой и 12 одинаковых мешков с крупой .найди массу

каждого мешка , если масса мешка с мукой в 2, раза больше мешка с крупой , а общая масса всех мешков 780 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.
1. 12x +7*2x=780 ; 12х+14х=780; 26х=780; х=30 ; 30 кг весит мешок с крупой, а мешок с мукой весит 30*2=60 кг