Скорость катера по течению реки 22 км ч.А против течения 18 км ч.Найдите скорость течнеия и

собствееную скорость катера

Ответы на вопрос

Отвечает Домрачева Яна.
Х-скорость течения
у-скорость катера
х+у=22
у-х=18
у=22-х
22-х-х=18
22-2х=18
2х=22-18
2х=4
х=2км/ч скорость течения
18+2=20км/ч скорость катера
Отвечает Попова Алёна.
Собственная Скорость катера 4 км ч