Патрульный полицейский вертолёт летел в доль шоссе 16 минут со скоростью 1200 м в мин.,а за тем 34

минуты со скор.1500м в мин.???какая длинна шоссе

Ответы на вопрос

Отвечает Удалова Аня.
S=v*t   s=1200*16=19200m.
             s_{1} =1500*34=51000m
             S_{3} =s+ s_{1} =19200+51000=70200m=70км 200м.