среднее арифметическое трех чисел равно 4,2.Первое число в 1,2 раза больше второго и на 2.7 больше

третьего.Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Донская Александра.

 1,2х-(1-ое число)., возьмём х как 2-ое число 1,2х-2,7 -(3-е число.)

 

 a+b+c/3=4,24*3=12,6.

  

найдём 1-ое число:4,5*1,2=5,4

найдём 2-ое число:1,2х+1,2х-2,7=12,6

                                      3,4х=12,6+2,7

                                      3,4х=15,3

                                       х=4,5 (2-ое число)

 

найдём 3-е число:5,4-2,7=2,7

 

 

Ответ:(5,4- 1-ое число;              4,5- 2-ое число;              2.7- 3-е число.)  

Отвечает Каральчук Владислав.

1.(х+у+z):3=4.2
х+у+z=12.6
2. x+1.2+х+2.7+х=12.6
3х=8.7
х=2.9
у=4.1
z=5.6