Работая один ,трактор может вспахать поле площадью 420 a за 3 дня, а вместе с другим трактором -за

2 дня. За сколько дней может вспахать поле 2 трактор работая один?Скажите пожалуйста, по действиям: 1) 2) и т.д.

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Вова.
420:3=140 а в день 1 трактор
420:2=210 а каждый сделал
210-140=70 а сделал 2ой трактор
420:70=6 дней
Отвечает Баранов Женя.
1) Т.к. за 3 дня 1 трактор вспашет поле 420 а , значит за 1 день - 140 а. Вместе со 2 трактором они вспашут 420 а за 2 дня, значит 420/2 = 210 а 
Потом 210 - 140 = 70 а(вспашет за 1 день второй трактор)
2)420 а / 70 = 6 дней.
Ответ: за 6 дней.