Ребро куба равно 10см . вычислите площадь поверхности куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Сигаев Сёма.
Ребро куба это проще говоря сторона. У куба 6 сторон.
1) (Если нужна площадь 1 стооны) Площадь 1 стороны=10×10=100 см^2
2) (Если нужна площадь всех 6 сторон) Площадь всех сторон 100×6=600 см^2
3) (Если нужен объем) 10×10×10=1000 см^3 ))