Два велосипедиста Илья и Антон выехали одновременно из двух пунктов навстречу друг другу. Илья

может проехать весь путь за 5 2/3 часа , а Антон за 4 1/2 часа. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Александр.
1:5 2/3=3/17 пути  скорость Ильи
1:4 1/2=2/9 пути скорость Антона
3/17+2/9=61/153 пути скорость сблидения
1:61/153=2 31/61часа