Сумма 2 чисел равна 96 а разность равна 18 Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Ростик.
1й способ:
(96+18):2=114:2=57 - первое число.
(96-18):2= 78:2= 39 - второе число.

2й способ:
Пусть а - первое число. Тогда в - второе число.
Система уравнение:

а+в=96
а-в=18

Сложим правые части уравнений и левы части уравнений:

2а=114
а=114:2
а=57

Вычтем из первого уравнения второе:
2в=96-18
2в=78
в=78:2
в=39.

Ответ: числа 57 и 39

Проверка:
57+39=96
57-39=18


Отвечает Берикова Аяужан.
39и 57   57+39=96     57-39=18