Помогите. На двух опытных участкавырастили картофель Площадь первого 200 квадратных метра а второй

300 квадратных метра. С первого участка собрали на 1500 кг меньше чем со второго сколько килограмм картошки собрали с каждого участка если с каждого метра собрали поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.
1) 300 - 200 = 100(кв.м), с которых собрали 1500кг картофеля
2) 1500 : 100 = 15(кг) картофеля собирали с 1кв.м
3) 15 * 200 = 3000(кг) собрали с 1-ого участка
4) 15 * 300 = 4500(кг) собрали со 2-ого участка
Ответ: 3000кг = 3т картофеля собрали с 1-ого участка;
           4500кг = 4т 500кг - собрали со 2-ого участка.