Решить систему { 2x+3y=7 4x-3y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.
2X = 7 - 3Y 
4X = 14 - 6Y 
---------------
4X - 3Y = 5 
4X = 5 + 3Y 
-------------
14 - 6Y = 5 + 3Y 
14 - 5 = 3Y + 6Y 
9Y = 9 
Y = 1 
-------------
2X = 7 - 3 = 4 
X = 2 
-----------
Ответ Х = 2 ; Y = 1
Отвечает Ногинская Дарья.
2х+3у=7
4х-3у=5
складываем
6х=12
х=12\6
х=2
тогда
2х+3у=7
2*2+3у=7
4+3у=7
3у=7-4
3у=3
у=3\3
у=1
Ответ ------ (2,1)