Решить уравнение (2/3х-4/5)×15=8


Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Даниил.
(2/3х-4-5)*15=8 
Раскрой скобки: 
2/3х*15-4/5*15=8 
Посчитай, получится: 
10х-12=8 
Перенеси с х в одну сторону, без х в другую: 
10х=8+12 
10х=20 
х=2