В 1-ом автобусе было в 2 раза больше пассажиров,чем во 2-ом.Когда на ближайшей остановке из 1-ого

автобуса вышли 20 человек,а из 2-ого 8 человек,то в автобусах количество пассажиров стало пооовну.Сколько пассажиров было в 1-ом автобусе

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Аня.
Было во втором автобусе х
было в первом автобусе 2х
стало во втором х-8
стало в первом 2х-20
составим уравнение
2х-20=х-8
2х-х=20-8
х=12 было во втором
12*2=24 было в первом
=================