ДЛина одного прямоугольника 16мм.Другой прямоугольник имеет такую же ширину,как и первый,и в 8 раз

большую площадь.КАкова длина второго прямоугольника?РЕшить действиями с пояснением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
Если прямоугольники имеют одинаковую ширину, а площадь второго прямоугольника в 8 раз больше, то длина второго прямоугольника, как и площадь, в 8 раз больше:
16*8=128(мм) - длина второго прямоугольника.

Пусть х -  ширина каждого прямоугольника
у - длина ІІ прямоугольника           
Уравнение:
16х*8=ху
128х=ху
у=128х/х
у=128(мм) - длина второго прямоугольника