Поле имеет форму прямоугольника. При проведении землеустройства длину поле увеличить на 5 %, а

ширину на треть. На сколько процентов увеличилась площадь поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Бухаров Женя.
Х-первичная длина
у-первичная ширина
х*у-первичная плошадь

х*(100+5)/100=х*105/100=21/20х-вторичная длина
у*(1+1/3)=у*(3/3+1/3)=4/3у-вторичная ширина

21/20х*4/3у=7/4 ху=1,75ху-вторичная площадь

1,75ху-ху=0,75ху-на столько увеличилась площадь

0,75ху
---------*100=0,75*100=75%-на столько увеличилась площадь
  ху