Решите уравнение log4(5-3x)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Настя.
Y=log(4)(5-3x) =2 -> 4^2=5-3x -> 16=5-3x -> 3x= - 11
x= - 11/3

Отвечает Котик Аня.
5-3x=4^2
5-3x=16
-3x=16-5
3x=-11
x=-11/3