4-2a=-2(3+2a) Найти корень уравнения. Помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Михаил.
4-2a=-2(3+2a)
4- 2а = -6 - 4а
4+6 = -4а+2а
10 = -2а (:-1)
2а = -10
а = -10:2
а = -5
ответ : а=-5

проверка
4-2*-5=-2(3+2*-5)
4+10 = -2(3-10)
14 = -6+20
14 = 14

ответ верный
Отвечает Попова Валерия.
4-2*а=-6-4*а⇒10=2*а-4*а=-2*а⇒а=-5.

Ответ: а=-5.