Помогите мне решить задачу пожалуста в первый день туристы прошли12 км, вовторой одна третья этово

растаяния, а в третей день в двараза больше, чем во второй. Сколько километров прошли туристы за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Назар.
12*1/3 = 4 км - второй день
4*2 = 8 км -третий день
12+4+8 = 24 км - всего