Решить уравнение: 1) (4.5x+3.6)*(-19.6)=0 2) (1.2x+16.8)*(-13.1)=0 3) -32.7*(0.1x+6.3)=0 4)

-15(целых) 1/13 *(1.9x+5.7)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Недев Илиан.
1) 4.5х*-19.6+3.6*-19.6=0
-88,2х-70,56=0
-88,2х=70,56
х=-0,8
2)-15,72х-220,08=0
-15,72х=220,08
х=-14
3)-3,27х-206,01=0
-3,27х=206,01
х=-63
4)-15/13×(1,9х+5,7)=0
-57/26х-171/26=0
-57/26х=171/26
х=171/26÷-57/26
х=-3