Помогитеее сроочнооо!!!! Задача! В июне 0,2 дней составили дождливые дни, ясные дни -1/2 дней , а

остальные 9 дней были облачными .Сколько дней в июне?

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.

1) 0,2 + 1/2 = 0,2 + 0,5 = 0,7 ( дней ) составляют дождливые и ясные дни
2) 9 : ( 1 - 0,7 ) = 9 : 0,3 = 30 ( дней )
Ответ 30 дней