Как решить уровнение 5(z+3,4)=3(2z+5,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.
5(z+3,4)=3(2z+5,2)=5z+17=6z+15,6=5z-6z=15,6-17=-1z=-1,4 z=1,4
Отвечает Иванов Дима.
5z+17=6z+15,6
переносим неизвестное z вправо от знака равно, числа влево, при переносе меняется знак на противоположный

17-15,6 = 6z-5z
1,4 = z
Ответ: z = 1,4