Для детских подарков купили 24кг мандаринов в четырёх ящиках,во всех поровну.Израсходовали 18 кг

мандаринов Сколько ящиков мандаринов израсходовали,сколько кг мандаринов в одном ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондик Елена.
24:4=6(кг)-В одной коробке
18:6=3(кор)-Израсходовали
4-3=1(кор)-осталось
24-18=6(кг)- мандаринов осталось
Ответ:В одной коробке 6 кг мандаринов,израсходовали 3 коробки и 6 кг мандаринов осталось.
***Удачи в математике, и старайся решать задачи сам, просто вникай, а ещё по рисункам тоже легко, дальше поймешь!!!