Пожалуйста срочно помогите решить задачу : К осени цена на картофель понизилась сначала на 25% , а

затем еще раз понизилась на 70% , после чего картофель стал стоить 6,3 руб за килограмм . Найдите летнею цену картофеля !

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Андрей.
1) 25+70=95(%)
2) 5%=6,3руб.
3)6,3х20= 126(руб.)
Отвечает Орлова Юлия.
6,3 руб-это оставшиеся 30%
100%=6,3*100/30=21 руб
21 руб это 75%
100%=21*100/75=28 руб