Тюбик горчицы стоит 6 рублей.Банка тушёной свинины в 7 раз дороже.Сколько рублей надо заплатить за

тюбик горчицы и банку свинины?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворсина Соня.
1). 6 * 7=42 (руб)-стоит банка тушеной снинины. 2). 6+42=48 (руб)-надо заплатить за тюбик горчицы и банку свинины.
Отвечает Сад Дарина.
Т.к тушенка стоит в 7 раз дороже надо 6*7=42- стоимость тушенки, 42+6=48 рублей надо заплатить.