На двух полках стоят 92 книги. Если с одной полки на другую переложить 6 книг, то на обеих полках

книг станет поровну. Сколько на книг на каждой полке? На . сколько на одной полке меньше книг , чем на другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Линяев Андрей.

на 1 полке-52

на 2 полке-40 

Отвечает Сонин Валентин.

извини не правильно,не учел ,что поровну станет

 

 

х+х+6=92

2х+6=92

2х=92-6

2х=86:2

х=43 

 2) 43+6=49

 

на 6