Девочка за три дня прочитала книгу в 150 листов. В первый день прочитала 40% книги. во второй день

прочитала в 2 раза больше чем в третий день. Сколько листов девочка прочитала в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Александра.
150*40/100=15*4=60-прочитала в 1й день
150-60=90-прочитала за 2й и 3й дни
90/(2+1)=90/3=30- в 3й  (1 часть в 3й день, 2 части во 2й)
30*2=60-во 2й
Отвечает Кот Лиза.
50*40/100=15*4=60
150-60=90
90/(2+1)=90/3=30
30*2=60
Всё просто