Решить уравнение (1/3+1/2)*х=3,75


Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.
(1/3+1/2)*х=3,75
(1/6+1/6)*х=3,75
2/6х=3 3/4
4/12х=3 9/12
х=45/12:4/12
х=45/4
х=11 1/4