Нарисовано 30 цветов.Голубых и синих 18 штукСиних и фиолетовых 23 штукиСколько цветов разного цвета

нарисованого?

Ответы на вопрос

Отвечает Купчинская Ксюша.
1) 30-18=12(цв.)-фиолетовых
2) 30-23=7 (цв.)-голубых
3) 7+12=19(цв.)-фиолетовых и голубых
4) 30-19=11(цв,)-синих