Из двух населённых пунктов расстояние между которыми 306км одновременно навстречу друг другу

выехали два мотоциклиста. Через сколько часов мотоциклисты встретятся если скорость первого 72 км/ч что составляет 8/9 от скорости второго мотоциклиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Казачёнок Валерия.
72:8*9=81 км/час скорость второго мото
72+81=153 км/час скорость сближения
306:153=2 часа
============================
Отвечает Колпакова Виолетта.
1) 72 * 8/9 = 64 км/ч - V2
2) 306 : (72 + 64) = 2,25 = 2ч 15 мин.