Брат собрал 18стаканов клюквы а сестра -6 чтобы сваритьваренье


Ответы на вопрос

Отвечает Меладзе Дана.
Ну 30 стаканов всего если это нужно/
18 - 6 = 12
18 + 12 = 30
Отвечает Александрова Елизавета.
Брат собрал 18 стаканов клюквы,а сестра 6.чтобы сварить вареье из этой клюквы ,бабушка брала на каждый стакан ягод 2 стакана сахара .Сколько стаканов   (если это зада которое ты пишишь)

18+6=24 (стакана) - ягод собрали вместе брат и сестра.24х2=48 (стаканов) - сахара понадобиться бабушке.