Раскройте скобки: а) 85+ (7,8 +98); б) -(80-16)+84; в)-а + (м-2,6); г) с+(-а -б); д) а- (б-к-н); е)

- (а-б+с); ж) (м -н) -(р-к)

Ответы на вопрос

Отвечает Жила Мария.

а) 85+ (7,8 +98)=85+7,8+98=190,8;

б) -(80-16)+84=-80+16+84=20;

в)-а + (м-2,6)=-а+м-2,6;

г) с+(-а -б)=с-а-б;

д) а- (б-к-н)=а-б+к+н;

е) - (а-б+с)=-а+б-с;

ж) (м -н) -(р-к)=м-н-р+к