Оформление решения задачи:На дереве сидели 14 птиц 5 улетели и 7 прилетели сколько теперь.


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.
1 действие 14-5=9(птиц)-сколько осталось после того когда улетело 5 птиц.
2 действие  9+7=16(птиц)-стало
                                                    Выражение:
14-5+7=16(птиц)

Отвечает Ахметгалеев Даня.
14-5+7=16 птиц
--------